Меню




Где в Санкт-Петербурге научиться грести на байдарке или каяке

Вас позвали на сплав, а опыта нет? Объясняем, что нужно делать в этой статье
Для ответа на этот вопрос важно разобраться, что именно вы хотите уметь: участвовать в гонках, не уставать во время водных прогулок с семьей или, может быть, покататься в свое удовольствие по реке на даче?

Управление лодкой дело довольно простое, а нескольких часов практики достаточно, чтобы наработать базу. Дальнейшее совершенствование уже вопрос личного упорства и заинтересованности. Если в ваши планы не входит фристайл на бурной воде или прыжки с многометровых водопадов, а увлечение каякингом будет ограничиваться выездами с семьёй и друзьями на близлежащие водоёмы - не торопитесь записываться в специализированные школы или идти на консультации к тренерам! Ведь можно совместить обучение с городской экскурсией на байдарке!

Для начала рекомендуем попробовать свои силы на открытой воде Петербурга и Ленинградской области: в настоящее время больше десятка фирм организует прогулки с инструкторами или предоставляет в аренду снаряжение. Принять участие в таком непродолжительном заплыве можно прямо в центре Санкт-Петербурга, записавшись в один из туров на байдарках и каяках по рекам и каналам города.

В ходе тура наш инструктор научит основам техники эффективной гребли, расскажет о типах байдарок и каяков, их отличительных особенностях и технике безопасности во время сплавов по Санкт-Петербургу. В нашей практике уже случалось готовить людей к участию в соревнованиях и консультировать по вопросам приобретения личного снаряжения.

Для более серьёзно настроенных любителей водного туризма у нас есть многодневные походы на байдарках и каяках. Первые выходы на воду состоятся уже в конце апреля, а дальше каждые выходные мы будем кататься по рекам и озёрам Ленинградской области.

Туры на байдарках и каяках

Уровень сложности: лёгкий
Ежедневно с мая по сентябрь катаемся на байдарках по Санкт-Петербургу
Уровень сложности: средний
Майские праздники готовят нам серию многодневных туров на байдарках и каяках
Уровень сложности: средний
Каждые выходные у нас стартуют маршруты по Ладожским шхерам и реке Оредеж
Оредеж

ПОДЕЛИТЕСЬ СТАТЬЕЙ

Если Вам понравилась наша статья, поделитесь с друзьями. Вместе интереснее!

ДРУГИЕ СТАТЬИ ПО ТЕМЕ