Меню

КАК ДОБРАТЬСЯ ДО ЛАДОЖСКИХ ШХЕР?

Большая часть островного архипелага Ладожские шхеры находится на территории Республики Карелия на севере Ладожского озера: сюда можно добраться из Петрозаводска на машине или автобусе до города Сортавала. Но проще всего ехать до шхер из Санкт-Петербурга и сделать это можно тремя основными способами:

ИНФОРМАЦИЯ ПРО ЛАДОЖСКИЕ ШХЕРЫ

Ладожские шхеры – островной архипелаг у северо-западного и северного побережья Ладожского озера. Шхеры (от норвежского skjær – «скала в море») – район небольших скалистых островов, разделённых узкими проливами и покрывающих значительную часть прибрежной полосы моря или озера. Шхерный район Ладоги тянется от острова Кильпола возле населённого пункта Берёзово на западе до города Питкяранта на востоке. Наиболее крупные острова Ладожских шхер – Кильпола, Кухка, Соролансари, Лауватсари, Путсари, Риеккалансари. С середины 2000-ых шхеры стали набирать популярность у туристов-водников: байдарочников, каякеров и даже SUP-сёрферов. Люди приезжают на Ладогу как в длительные водные походы, так и в короткие - на выходные и праздники.

ФОТО ПОХОДОВ НА БАЙДАРКАХ ПО ЛАДОГЕ


С 2016 года компания Ахтилахти организует туры по Ладожским шхерам на байдарках и каяках протяжённостью от одного до шести дней. У нас экспертный уровень знания Ладожского озера и специфики плавания по нему на каяке. Доверьте свой отдых на Ладоге профессионалам!
Туры на байдарках и каяках по Ладоге

ПОДЕЛИТЕСЬ СТАТЬЕЙ

Если Вам понравилась наша статья, поделитесь с друзьями. Вместе интереснее!

ДРУГИЕ СТАТЬИ ПО ТЕМЕ